Somos una empresa social que trabaja por el bienestar socio-ambiental económico y cultural, con amplia experiencia en el relacionamiento socio-político con comunidades aledañas a los proyectos de inversión. Incluimos comunidades afrodescendientes, indígenas, gitanas, entre otras, como parte de minorías étnicas, pero trabajamos igualmente con comunidades no étnicas. Así mismo facilitamos el desarrollo de negocios en procesos relativos al afianzamiento de relaciones previas a la llegada al terreno.

Misión

Promover, articular y liderar procesos de gestión comunitaria, económica y ambiental que faciliten la armonización entre el crecimiento económico y la prosperidad social del país con enfoque étnico-diferencial e inclusión socioproductiva.

Visión

Para el año 2020, ACD Consultores será un actor estratégico y legitimado en la gestión de alianzas intersectoriales, el fortalecimiento de procesos comunitarios y el fomento de la inclusión socioproductiva y la sostenibilidad ambiental como mecanismo de bienestar coherente con el crecimiento económico del país.

Nuestro Equipo

Guillermo Pattigno Orozco

Guillermo Pattigno Orozco

Gerente General

gpattigno@acdesarrollo.org

Lina Marcela Hincapie Posada

Lina Marcela Hincapie Posada

Gerente Administrativa, Financiera y RRHH

lhincapie@acdesarrollo.org

Ledys del Carmen Simarra Gomez

Ledys del Carmen Simarra Gomez

Dirección Administrativa, De Adqusiciones y RRHH

lsimarra@acdesarrollo.org

Dayana Tadeo Aguirre Duran

Dayana Tadeo Aguirre Duran

Coordinador Social

social@acdesarrollo.org

Jovani Yepez Luna

Jovani Yepez Luna

Profesional Monitoreo y Seguimiento

jyepez@acdesarrollo.org

Kelly Johana Bustamante Rivera

Kelly Johana Bustamante Rivera

Asistente de Gerencia

kbustamante@acdesarrollo.org

Catalina Orozco Sanchez

Catalina Orozco Sanchez

Profesional de Compras

compras@acdesarrollo.org

Mayerlis Castellar Sierra

Mayerlis Castellar Sierra

Profesional de Seguimiento y Control Presupuestal

mcastellar@acdesarrollo.org

Diego Bustamante Padilla

Diego Bustamante Padilla

Director de Investigaciones

dbustamante@acdesarollo.org

Luis Vargas Herrera

Luis Vargas Herrera

Direccion Contable y Finaciera

financiero@acdesarrollo.org

Marcela  Aguilar Serrano

Marcela Aguilar Serrano

Profesional de Investigaciones y Proyectos

investigaciones@acdesarrollo.org

Mauricio Madero Nuñez

Mauricio Madero Nuñez

Coordinador Ambiental

ambiental@acdesarrollo.org

Obtenga más información sobre nuestros servicios
y la forma cómo podemos ayudarle.

Bosque Trasversal 54 N. 25 – 45
Edificio Prados del Bosque Oficina 604
575 644 7855 | 57 304 671 3173
contacto@acdesarrollo.org

Déjenos sus datos

Nuestra Propuesta de Valor

Descarga nuestra Presentación Institucional y conoce toda nuestra experiencia y la envergadura de nuestros proyectos